Пятница, 19.04.2024, 14:55
Главное меню

Разделы дневника
Музейная лавка
- Сувениры и книги, которые вы можете приобрести в музее на память и в подарок.
Афиша музея

Наш опрос
Понравилась экспозиция зала:
Всего ответов: 464


перейти в интернет-салон

Конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире»

Русский Топ

Rambler's Top100
  • Только свежие объявления и статьи на портале 1board.org




  • Главная » 2010 » Декабрь » 08

    Калининградский областной историко-художественный музей представляет проект «Живая история». Он стал победителем в III конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области в 2010 году. Сотрудники музея при поддержке Калининградской региональной общественной организации «Сохраним историю» ведут большую научно-исследовательскую работу, собирают материалы о ветеранах Великой Отечественной войны, участниках Восточно-Прусской операции. На базе музея регулярно проводятся встречи с ветеранами, результатом которых являются видео и аудио-интервью, создание фотоархива.

    Целью данного проекта является не только создание сайта, но, прежде всего, сохранение памяти о ветеранах, привлечение внимания современников к поколению людей, создававших Калининградскую область, к военному прошлому родной земли. Через показ судьбы человека будет раскрываться судьба нашей области.

    Сайт www.veteranalbum.ru содержит текстовый материал интервью, видео и аудио-ролики воспоминаний, фотоальбомы ветеранов. Он имеет удобную поисковую систему, которая позволяет знакомиться с судьбой конкретных людей и находить информацию по военному прошлому нашего края. Также на сайте будет помещено большое количество уникальных архивных военных документов.

    Преимущество нашего сайта – постоянное обновление базы данных, а также возможность для его посетителей принять участие в реализации данного проекта. Предлагаем создать «досье ветерана», записав воспоминания своих родственников и знакомых - ветеранов Великой Отечественной войны.

    Активным пользователям нашего сайта предлагаем участвовать в различных конкурсах и викторинах. Вы сможете не только блеснуть своими знаниями, но и получить бесплатный билет в наш музей.

    Всегда рады видеть Вас на сайте www.veteranalbum.ru !

    Просмотров: 527 | Добавил: balticum | Дата: 08.12.2010

    Интернет-Проект
    «Жизнь Замечательных Калининградцев»

    Случайное фото

    Залы музея

    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Поиск

    Статистика

    Media Группа "BaltArt" © 2007-2024
    Лента новостей Вход