Пятница, 29.03.2024, 14:53
Главное меню

Разделы дневника
Музейная лавка
- Сувениры и книги, которые вы можете приобрести в музее на память и в подарок.
Афиша музея

Наш опрос
Понравилась экспозиция зала:
Всего ответов: 463


перейти в интернет-салон

Конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире»

Русский Топ

Rambler's Top100
  • Только свежие объявления и статьи на портале 1board.org




  • Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Открытие международной выставки «Laterna magica. Волшебный фонарь Г. Х. Андерсена»
    Открытие международной выставки «Laterna magica. Волшебный фонарь Г. Х. Андерсена»
    15:18

     

    10 сентября 2010 года состоялось открытие выставки, посвященной 205-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена. В этот день здесь собрались все влюбленные в загадочный мир датского писателя. Взметнувшиеся в небо белоснежные голуби ознаменовали начало вернисажа. Затем посетители музея волшебным образом оказались вовлечены в увлекательное действо на выставке «Laterna magica» - студенческий театр РГУ им. Канта «Третий этаж» представил завораживающие театральные этюды по Г.Х. Андерсену,  а творческая группа «Следы на песке» показала необычное  боди-арт шоу. Помимо этого, сотрудники музея подготовили для гостей и участников проекта викторины, мультфильмы, небольшой кларнетный концерт и многочисленные сюрпризы. Также в зале разместилась «Лавка Оле-Лукойе», где все желающие могли приобрести эксклюзивные авторские сувениры.

           Для выставки «Laterna magica» художники из разных городов России, стран Прибалтики и СНГ и даже из США создали необыкновенные  произведения, посвященные Гансу Христиану Андерсену и героям его сказок. Некоторые из них приехали на вернисаж, чтобы представить свои работы лично. Особенно многочисленной была делегация мастеров-кукольников из Латвии. На торжественном открытии выставки участники проекта получили не только положительные эмоции от общения с благодарными зрителями, но и ценные призы от наших спонсоров.

    Давным-давно, одна цыганка нагадала матери Андерсена, что ее сын «станет великим человеком и город зажжет иллюминацию в его честь».  Пророчество сбылось, к счастью, еще при жизни Андерсена. Когда после длительного отсутствия он вернулся в родной Оденсе, горожане встретили знаменитого земляка настоящим фейерверком. Пророчество продолжает сбываться и в этом юбилейном году…

     

    О чем думает штопальная игла? Что рассказывает старый уличный фонарь? Какого цвета платье у принцессы эльфов? Все это вы узнаете, посетив выставку

    «Laterna magica. Волшебный фонарь Г. Х. Андерсена».

    Выставка работает до конца 2010 года.


    Информационные партнеры проекта: радио «Балтик плюс»,  «AV RECORDS», радио «Русский край», «Дорожное радио», «Первый городской канал Калининград», медиагруппа «Фортуна»,  MY39.RU, газета «Калининградская правда», газета «Страж Балтики»,  газета «Жизнь», газета «Konigsberger Allgemeine».

     

    При поддержке: консульства Латвии, Янтарного комбината,   компаний «Автотор»,  «КёнигАгро», «Технотранс плюс», «Апит», туристического агентства «Бризен», кафе «Гаштет Росгартен», студии красоты Марины Глаголевой.

     

    Просмотров: 953 | Добавил: balticum
    Интернет-Проект
    «Жизнь Замечательных Калининградцев»

    Случайное фото

    Залы музея

    Календарь
    «  Сентябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Поиск

    Статистика

    Media Группа "BaltArt" © 2007-2024
    Лента новостей Вход